Новостные рубрики

В Германии при стрельбе погибли восемь человек

10:00, 20 февраля

Фото: Bild

По меньшей мере восемь человек погибли, пять пострадали при стрельбе, открытой злоумышленником в Ханау в федеральной земле Гессен в центральной части Германии, сообщает ТАСС.

По ее информации, неизвестный 19 февраля около 22.00 по местному времени (00.00 белорусское время) открыл стрельбу в двух кальянных, а затем на одной из площадей города. Правоохранители Ханау подтвердили информацию о восьми погибших и пяти тяжело раненных.

Предполагаемый преступник найден мертвым у себя дома, рядом обнаружено еще одно тело. В полиции отметили, что на данный момент нет свидетельств того, что могли быть другие нападавшие. Расследование продолжается.

Мотивы злоумышленника неизвестны.

Автор: БелТА

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь и Россия внесут изменения в договор о военно-техническом сотрудничестве

17:31, 10 марта

Лукашенко подписал Закон о ратификации Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

17:52, 4 марта

Министр МВД Кубраков: за 2 месяца 2025 года количество киберпреступлений снизилось на 10%

15:30, 3 марта

Путин подписал закон о ратификации договора с Беларусью о гарантиях безопасности

20:02, 28 февраля