Новостные рубрики

В Чаусах милиция со стрельбой задержала пьяного мужчину с топором

12:56, 11 августа

В Чаусах задержан пьяный мужчина, угрожавший топором местным жителям, сообщили в МВД Беларуси.

Вечером 10 августа в милицию поступило сообщение, что на улице Симонова возле жилых домов  замечен человек с топором, визуально находящийся в состоянии опьянения.  Своим видом и поведением  он создавал угрозу гражданам, находившимся на улице. 
 
На место незамедлительно выбыл наряд милиции. Агрессивно настроенного мужчину сотрудники  вначале пытались успокоить и убедить отбросить топор.

https://youtu.be/57jYCiZQYgY 

Прибывшие дополнительные наряды милиции в целях обеспечения общественной безопасности, окружили дебошира, не давая возможности скрыться. Мужчина не реагировал на неоднократные требования прекратить противоправные действия  и предупреждения  о применении к нему физической силы и табельного оружия. Он продолжал размахивать топором, высказывая угрозы насилия уже в адрес милиционеров. Предупредительные выстрелы в воздух также не остановили нападавшего и сотрудники применили оружие.

Задержанный госпитализирован, его состояние удовлетворительное, опасности для жизни нет. 

Нападавшим оказался 34-летний неоднократно судимый местный житель.

По факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника милиции следователями возбуждено уголовное дело.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Селиверстов встретился с главой Антитеррористического Центра СНГ Сысоевым

11:08, 15 сентября

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября