Новостные рубрики

В Беларусь из РФ для проверки сил реагирования Союзного государства направляются Су-35С

10:02, 26 января

фото из открытых источников

Истребители Су-35С ВКС Российской Федерации направлены в Беларусь для проверки сил реагирования Союзного государства, сообщает сайт Парламентского Собрания Союза Беларуси и России со ссылкой на оборонное ведомство РФ.

По информации Минобороны РФ, после прибытия на аэродромы Республики Беларусь экипажи многофункциональных истребителей Су-35С Восточного военного округа заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках проверки вопросов функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

"Промежуточно экипажи многоцелевых истребителей Су-35С совершат посадку на аэродромах Центрального и Западного военных округов, а затем вылетят в конечную точку", - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, совместное учение «Союзная решимость – 2022» будет проведено на территории Республики Беларусь с 10 по 20 февраля. К предстоящей проверке планируется привлечь часть сил и средств Вооруженных Сил Беларуси, а также органы военного управления, ряд воинских частей и подразделений Восточного военного округа Вооруженных Сил России Федерации.

В ходе маневров будут отработаны:

·           усиление участков Государственной границы на возможных направлениях незаконного проникновения на территорию Республики Беларусь вооруженных групп боевиков, перекрытие каналов доставки оружия, боеприпасов и иных средств, которые могут использоваться для дестабилизации обстановки в стране с занятием назначенных рубежей и оборудованием блокпостов;

·           поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника;

·           в назначенных зонах ответственности, организация взаимодействия и всестороннего обеспечения;

·           отдельные вопросы постконфликтного урегулирования.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Белорусские правоохранители перекрыли канал незаконной миграции в Россию

10:59, 1 июля

Хренин прибыл в КНР для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС

11:00, 24 июня

В Беларуси пресечена деятельность сети колл-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств

17:00, 19 июня

План развития военного сотрудничества стран ОДКБ на 2026-2030 годы подписан в Кыргызстане

11:30, 19 июня