Новостные рубрики

СК Беларуси стал соучредителем Международного союза криминалистов

10:45, 28 апреля

фото: СК РБ

Представители Следственного комитета Беларуси стали соучредителями Международного союза криминалистов. Учредительное собрание союза состоялось в Москве по инициативе председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина, сообщает БЕЛТА.  Организация будет официально зарегистрирована в российском Министерстве юстиции. 

На проходящей в российской столице международной научно-практической конференции, посвященной криминалистике в международном измерении, было принято решение о создании Международного союза криминалистов. На конференции присутствовали ведущие российские и зарубежные криминалисты, руководство Следственного комитета России, Московской академии СК и других ведомств. Миссия представлять белорусское следственное ведомство была доверена начальнику Института Следственного комитета Юрию Каменецкому.

Как отмечалось в ходе мероприятия, Международный союза криминалистов послужит основой для расширения международного сотрудничества в сфере криминалистической теории и практики. 

Другие материалы в категории «Безопасность»

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля

Владимир Белый назначен замминистра обороны Беларуси

09:00, 9 июля

Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

15:17, 26 июня