Новостные рубрики

Путин требует пресекать любые попытки дестабилизации общества

14:33, 17 марта

скриншот с видео пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства дал оценку работе надзорного ведомства в 2019 году и определил основные задачи на текущий год.

Выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ, глава государства затронул тему борьбы с экстремизмом и терроризмом, Путин потребовал пресекать любые попытки дестабилизации общества.

«Необходимо и дальше пресекать любые действия, направленные на дестабилизацию ситуации в обществе, на нарушение традиционных духовно-нравственных ценностей, провоцирование межнациональной, межрелигиозной розни», – отметил Путин.

Российский лидер высказал недовольство по поводу высокого процента нераскрытых преступлений.

«Вынужден сегодня отметить, что в прошлом году, впервые начиная с 2016 года, общее число преступлений в стране выросло, увеличилось и количество нераскрытых преступлений», - указал российский лидер на заседании коллегии Генпрокуратуры. «Получается, к сожалению, что практически каждое второе преступление остается нераскрытым», – констатировал Путин.

По его словам, «здесь есть над чем подумать» как сотрудникам прокуратуры, так и представителям других правоохранительных структур. Путин не исключил, что рост количества нераскрытых преступлений может быть связан с более четким ведением статистики. «Но даже если посмотреть на статистику и кое-какие вещи вычистить, все равно количество нераскрытых преступлений выше, чем в прошлом году», – отметил Путин.

Он потребовал от сотрудников ведомства глубокого анализа проблем, и конкретных проработанных мер, направленных на решение проблемных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В России прошли штабные переговоры по подготовке учений ОДКБ «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026»

17:20, 9 июля

Путин внес на ратификацию в парламент протокол о военно-техническом сотрудничестве с Беларусью

11:56, 9 июля

Владимир Белый назначен замминистра обороны Беларуси

09:00, 9 июля

Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

15:17, 26 июня