Новостные рубрики

Ведётся проверка по факту полученных ребенком травм во время акции протеста

12:41, 17 сентября

Фото: pixabay

Партизанский районный отдел Следственного комитета Минска ведет проверку по факту телесных повреждений пятилетнего ребенка, которые были получены во время несанкционированного массового мероприятия 9 августа. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Согласно сведениям, ребенку 2005 года рождения вблизи памятника «Стелла Минск – город-герой» были причинены телесные повреждения. Отмечается, что мать вместе с ребёнком, проживающие в Центральном районе, возвращались домой. Увидев большое скопление людей, она вместе с детьми вынуждена была бежать - ее сын упал и получил травму. По данному факту Партизанский районный отдел Следственного комитета организовал и ведет проверку. В прокуратуре данный материал взят на контроль.

В Генпрокуратуре ещё раз обратили внимание, что данная ситуация свидетельствует об опасности участия в несанкционированных акциях, особенно для несовершенолених и престарелых лиц.

Также напомнили, что в силу ч.1 ст.73 Кодекса о браке и семье защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей возлагается на их родителей. Нахождение несовершеннолетних на несанкционированном мероприятии либо в непосредственной близости от него может привести к причинению им морального либо физического вреда. Родители должны обеспечивать безопасность ребенка. В противном случае воспитание ребенка может быть признано ненадлежащим. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко утвердил новации по вопросам республиканской системы мониторинга общественной безопасности

17:39, 28 октября

Беларусь и Россия одобрили замысел совместного учения «Щит Союза – 2027»

13:00, 22 октября

Достигнутый уровень сотрудничества РБ и РФ обеспечивает оперативное выполнение задач по нивелированию угроз – Белоусов

12:46, 22 октября

Хренин: единство Беларуси и России позволяет удерживать ситуацию в регионе под контролем

11:07, 22 октября