Новостные рубрики

Подготовка белорусско-российских учений "Запад-2021" перешла в активную фазу

14:13, 31 мая

Подготовка белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" перешла в активную фазу, сообщил на коллегии Минобороны России глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"Уже проведен ряд командно-штабных тренировок с привлечением штабов различного уровня", - рассказал министр, сообщает ТАСС.

Он добавил, что с июня военные ведомства России и Белоруссии приступают "к выполнению комплекса задач в рамках совместных учений специальных войск".

Российско-белорусские стратегические учения "Запад-2021", направленные на укрепление военной безопасности Союзного государства, пройдут в сентябре 2021 года. План учений был утвержден в октябре 2020 года на совместной российско-белорусской коллегии военных ведомств двух стран.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Депутаты рассмотрели вопросы подготовки и реализации программ Союзного государства в сфере безопасности

09:00, 30 апреля

Подробности обмена задержанными по формуле "пять на пять" рассказали в КГБ Беларуси

16:35, 28 апреля

Совбез РФ: опыт Беларуси и России в обеспечении безопасности может быть полезен в Евразии

12:30, 27 апреля

Бортом МЧС России из Ливана вывезены 60 граждан Беларуси

13:48, 24 апреля