Новостные рубрики

Подготовка белорусско-российских учений "Запад-2021" перешла в активную фазу

14:13, 31 мая

Подготовка белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" перешла в активную фазу, сообщил на коллегии Минобороны России глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"Уже проведен ряд командно-штабных тренировок с привлечением штабов различного уровня", - рассказал министр, сообщает ТАСС.

Он добавил, что с июня военные ведомства России и Белоруссии приступают "к выполнению комплекса задач в рамках совместных учений специальных войск".

Российско-белорусские стратегические учения "Запад-2021", направленные на укрепление военной безопасности Союзного государства, пройдут в сентябре 2021 года. План учений был утвержден в октябре 2020 года на совместной российско-белорусской коллегии военных ведомств двух стран.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября

Второй этап учения ОДКБ "Взаимодействие-2025" начался на полигоне Лосвидо

16:33, 1 сентября