Новостные рубрики

Под видом "спецоперации МВД" мошенники отняли у оршанца Br17,6 тыс.

15:25, 20 августа

Фото: pixabay.com

Мошенники под видом «спецоперации МВД» похитили у оршанца 17 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Жителю Орши позвонила женщина и сообщила о попытке оформить на его имя кредит. Она предложила мужчине совместно поймать преступника, поучаствовав в спецоперации МВД. Главным условием назвала – держать всё происходящее в тайне от членов семьи и друзей, чтобы не сорвать спецоперацию.
От мужчины требовалось открыть кредитную линию в банке и перевести деньги на указанный мошенницей счёт.
 
Оршанец оформил два кредита на сумму 17600 белорусских рублей и перевёл деньги. После чего мошенница на связь больше не выходила.
 
Возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации, совершенного в крупном размере.

Как  сообщили в МВД Беларуси, в текущем году количество хищений имущества в особо крупных и крупных размерах путем модификации компьютерной информации выросло в четыре с половиной раза.

https://www.youtube.com/watch?v=fWqRLPl0bn4 

редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Учения ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и "Барьер-2025" начались в Таджикистане

13:00, 20 октября

Оборонные ведомства Беларуси и РФ утвердили Программу стратегического партнерства на 2026–2030 годы и План сотрудничества на 2026 год

16:31, 16 октября

Вопросы безопасности Союзного государства обсудили на совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и РФ

15:45, 15 октября

Вольфович подвел итоги учений "Запад-2025" и рассказал про их "бонусный" результат

17:21, 8 октября