Новостные рубрики

Неизвестный открыл стрельбу в Пермском университете

10:15, 20 сентября

Неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета (ПГНИУ), по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает ТАСС.

"Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице", - говорится в сообщении вуза.

По предварительным данным, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров.

В соцсетях университета распространяется призыв к обучающимся.

Также в сети распространяется видео, на котором видно, что студенты выпрыгивают из окон. Часть обучающихся заперлась в аудиториях, сообщает пресс-служба вуза.

Дополнено.

В вузе сообщили, что неизвестный задержан.

Сейчас началась эвакуация 8 корпуса. Все занятия отменены.

По уточненным данным, при стрельбе в университете в Перми погибли не восемь, а шесть человек, сообщает Минздрав РФ.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин вполне доволен результатами учений "Запад-2025" - Песков

17:00, 17 сентября

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября