Новостные рубрики

«Нафтан»: завод продолжает работать в штатном режиме

09:34, 29 сентября

фото ОАО "Нафтан"

По информации портала ОАО «Нафтан», технологические установки нефтеперерабатывающего предприятия работают в штатном режиме. Заводу не пришлось корректировать производственные планы и договорные обязательства в связи с нештатной ситуацией, произошедшей накануне.

Напомним, накануне при проведении пуско-наладочных работ на установке замедленного коксования произошло возгорание дизтоплива. Пожар был локализован и ликвидирован сотрудниками МЧС. Было задействовано более 50 человек и 17 единиц техники.

Жертв и пострадавших нет, также нет угрозы жизнедеятельности города Новополоцка.

Следствие устанавливает причины нештатной ситуации, а также масштабы и сроки исполнения восстановительных работ.

 

 

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

15:17, 26 июня

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня