Новостные рубрики

Минобороны России эвакуировало из Кабула белорусов

09:30, 26 августа

Министерство обороны России организовало четыре вывозных рейса из Кабула. На бортах самолетов находились граждане России, Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, сообщает ТАСС.

В самолётах имелись медикаменты и медицинское оборудование, был создан необходимый запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания. Сообщается, что после вылета из аэропорта Кабула самолеты совершили посадки в Таджикистане и Киргизии, доставив туда эвакуированных граждан этих республик. Ил-62 и Ил-76 Минобороны России приземлились в подмосковном аэропорту Чкаловский.

Ранее поручение об эвакуации россиян, украинцев, а также граждан государств-членов ОДКБ (Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана) дал Президент России Владимир Путин.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня