Новостные рубрики

Министры обороны стран СНГ, ШОС и ОДКБ встретятся в июне в Москве

17:58, 4 февраля

Фото: Минобороны РФ

Министры обороны стран Содружества Независимых Государств (СНГ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в июне этого года проведут встречу в Москве, информирует Минобороны России.

Как отметили в пресс-службе Минобороны РФ, 4 -5 февраля в Москве проходит встреча представителей военных ведомств стран — членов указанных организаций, в ходе которой делегации обсудят вопросы, связанные с проведением в июне совместного заседания министров обороны стран —участников СНГ, ШОС и ОДКБ. Мероприятие проводится в рамках российского председательства в ШОС, ОДКБ и Совете министров обороны СНГ.

В мерприятии принимают участие представители оборонных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

"Главы военных делегаций обсуждают вопросы, связанные с проведением совместного заседания министров обороны государств – участников СНГ, государств – членов ШОС и государств – членов ОДКБ, которое спланировано в июне 2020 года в Москве", - говорится в сообщении.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Ракетный комплекс «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

10:12, 30 декабря

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря