Новостные рубрики

Министры обороны и секретари стран-участниц ОДКБ встретятся в Душанбе в очном формате

15:03, 23 апреля

Заседания глав оборонных ведомств и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдут в Душанбе в очном формате  27 и 29 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря ОДКБ Владимира Зайнетдинова.

На повестке дня - вопросы военной безопасности, противодействие вызовам и угрозам, также меры по их нейтрализации. 

« В частности, будут рассмотрены планы по оснащению Коллективных сил оперативного реагирования, совместной подготовки формирований сил и средств системы коллективной безопасности и план консультаций по вопросам внешней политики, обороны и безопасности на второе полугодие 2021 года - первое полугодие 2022 года, - сообщил Зайнетдинов.

Планируется, что по основным вопросам повестки дня, а также по ситуации в зоне ответственности ОДКБ выступит Генсекретарь организации Станислав Зась.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября

Союзники в действии: в Минске начала работу Межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству

15:03, 29 октября

Госпогранкомитет: о замеченном у границы беспилотнике лучше всего проинформировать правоохранителей

14:07, 28 октября