Новостные рубрики

Лукашенко удостоил госнаград белорусских чекистов

17:10, 15 марта

фото пресс-службы Президента РБ

Сотрудники органов государственной безопасности страны сегодня удостоены государственных наград. Высокие награды они получили сегодня из рук Президента Беларуси Александра Лукашенко на церемонии во Дворце Независимости, сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности высказался насчет ситуации внутри и вокруг Беларуси, отметил заслуги сотрудников спецслужб в реагировании на имеющиеся вызовы. Речь в том числе шла о противодействии попыткам Запада расшатать ситуацию в Беларуси, о противодействии санкционным мерам, договоренностях по развитию сотрудничества с Россией. Коснулся Президент и тематики военной безопасности, в очередной раз подчеркнув, что белорусские войска не планируют принимать участие в российской спецоперации на территории Украины.

Перед началом встречи с представителями органов госбезопасности глава государства отметил следующее: "Как предложил председатель КГБ, мы должны, и я с удовольствием это делаю, отметить буквально несколько человек наших чекистов, наградив их государственными наградами".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Вольфович в Бишкеке озвучил предложения по совершенствованию странами ШОС борьбы с международным терроризмом

12:30, 14 мая

Лукашенко 12 мая принял с докладом Министра обороны Беларуси Хренина

12:26, 12 мая

Хренин: Президент согласился с подходами к госпрограмме вооружения на текущую пятилетку

13:30, 11 мая

Военнослужащие одного из танковых подразделений ВС Беларуси завершили обучение в России

17:08, 4 мая