Новостные рубрики

Лукашенко рассказал о возможности размещения в Беларуси российских войск

15:49, 9 августа

Источник фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом» пояснил, в каком случае в стране могут быть размещены российские войска.

«Если будет нужно, тут не просто будет база. Тут все Вооруженные силы Российской Федерации будут размещены. В случае опасности развязывания новой мировой войны», - заявил Президент.

Александр Лукашенко также заявил, что Россия не будет размещать в Беларуси ядерное оружие, так как это бессмысленно.

Глава государства обратил внимание, что на данном этапе размещать в Беларуси российские базы невыгодно ни России, ни Беларуси, в этом нет абсолютно никакого смысла. "Никогда Россия сюда не передвинет тем более ядерные боеголовки: они будут непосредственно под обстрелом с территории Польши и Литвы", - пояснил Александр Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко допустил размещение российских баз на территории Беларуси в случае угрозы Союзному государству. Однако Глава государства, что на уровне Президентов вопрос о размещении российских военных баз в Беларуси не обсуждался, так как в этом нет никакой необходимости.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

КГБ Беларуси и СВР РФ продолжат координацию по противодействию агрессивной политике Запада

10:21, 16 апреля

Делегация из семи ведомств: Беларусь участвует в 10-м обзорном совещании Конвенции о ядерной безопасности

11:31, 14 апреля

Лукашенко: Беларусь всегда была локомотивом развития отношений в ОДКБ 

12:00, 6 апреля

В Москве состоялось 86-е заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ

10:15, 3 апреля