Новостные рубрики

Канал поставки наркотиков из России перекрыт в Минской области

15:42, 11 марта

фото pixabay

Канал поставки наркотиков из России перекрыт в Минской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря МВД Ольгу Чемоданову.

29-летний житель Минской области был задержан накануне по подозрению в распространении наркотиков. В арендуемой им квартире милиционерами было обнаружено и изъято 5 г гашиша.

Далее выяснилось, что мужчина перевёз из Санкт-Петербурга крупную партию гашиша, которую планировал реализовать посредством закладок. Наркотические вещества, спрессованные в два слитка коричневого цвета общим весом около 450 г, оперативники наркоконтроля ГУВД Минска и Фрунзенского РУВД обнаружили в тайнике в лесу Борисовского района. Проведенная в Государственном комитете судебных экспертиз специальная экспертиза подтвердила, что в изъятых веществах содержится опасное наркотическое средство – гашиш.

Установлено, что неработающий, ранее судимый 29-летний мужчина на протяжении полугода работал на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Следователи дали правовую оценку действиям мужчины, возбуждено уголовное дело.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Новые транспортно-боевые вертолеты Ми-35М прибыли в Беларусь

16:00, 30 мая

Следственно-оперативная группа Беларуси и России определила задачи в борьбе с киберпреступностью

12:32, 30 мая

Лукашенко поздравил личный состав 3620-й артиллерийской базы вооружения со знаковым юбилеем

11:30, 30 мая

Вольфович: комплекс "Орешник" станет надежным отпором любой агрессии

14:40, 29 мая