Новостные рубрики

Хроника СOVID 19: круизное судно Diamond Princess покинули первые пассажиры

10:08, 19 февраля

фото EPA

С лайнера, находящегося в порту Йокогама, разрешили сойти только тем, кто прошёл двухнедельный карантин, не имеющих симптомов болезни и чей вирусный тест показал отрицательный результат.

По информации BBC, по данным 19 февраля коронавирус зафиксирован у 542 пассажиров и членов экипажа корабля. На сегодняшний день это самый обширный очаг заражения вне границ материкового Китая.

Медицинские службы заверяют, что пассажиры, которые были в каютах с носителями вируса, останутся на корабле на дополнительный карантин, даже если их тест показал отрицательный результат.

Напомним, на круизном лайнере Diamond Princess с 4 февраля проходят карантин 3 тыс. 700 человек из 56 стран мира, из них – 2 700 пассажиры. Пассажиров, которые медслужбы посчитали не представляющими опасность, оперативно забрали с корабля в отдельные такси.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня