Новостные рубрики

Десантники Беларуси и России провели занятие перед активной фазой тактико-специального учения

14:05, 6 сентября

Источник фото: Минобороны Беларуси

Десантники Беларуси и России провели совместное контрольное занятие перед активной фазой тактико-специального учения с разведывательными подразделениями специального назначения, сообщили в Минобороны Беларуси.

Во время занятия белорусским и российским десантникам предстояло выполнить прыжок с парашютом в черте города. Они должны были приземлиться на определенную площадку, минуя все естественные и искусственные преграды. При этом десантники осуществляли прыжок в бронежилетах, касках и с комплектом вооружения.

Затем военнослужащие отработали навыки в военно-медицинской подготовке, установлении противотанковых мин, выполнили нормативы по тактико-специальной подготовке. 

Активная фаза совместного учения пройдет  с 7 по 9 сентября на полигоне «Песочное» Ивановской области РФ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня

Вольфович о тренировке ядерных сил Беларуси и России: мы показали способность и решимость защищать безопасность

17:30, 26 мая

Учения ОДКБ в 2027 году пройдут в Беларуси, Кыргызстане, России и Таджикистане – Масадыков

16:30, 26 мая