Новостные рубрики

80 разработок и технологий представит на MILEX-2023 НАН Беларуси

11:26, 16 мая

фото: архив MILEX

Национальная академия наук Беларуси представит на ХI Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023 около восьмидесяти своих научных разработок и технологий. Выставка пройдет на площадках «Минск-Арены» с 17 по 20 мая.

На выставочных стендах будут представлены 10 научных организаций НАН Беларуси.

Как сообщили в пресс-службе НАН, Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов продемонстрирует целую линейку беспилотных летательных аппаратов, а также тренажер для подготовки операторов БЛА.

Опытно-производственное предприятие «Феррит» представляет панель ферритовую радиопоглощающую ПФ-500-2. Разработка относится к уникальной технологии защиты на основе научных разработок НАН Беларуси. Созданный радиопоглощающий материал и панели на его основе особой конструкции обеспечивают эффективное поглощение электро-магнитных волн в широком спектре (10-250Мгц), а также обеспечивает расширенные  возможности для монтажа и обустройства соответствующих помещений. Продукт является импортозамещающим и не имеет аналогов.

Институт физики имени Б.И. Степанова НАН Беларуси покажет твердотельные эрбиевые лазеры с диодной накачкой, излучающие в условно безопасном для глаз спектральном диапазоне. Разработка предназначена для использования в современных дальнометрических комплексах и системах целеуказания, эксплуатируемых в широком диапазоне температур и подверженных ударным и вибрационным нагрузкам.

Другие материалы в категории «Безопасность»

КГБ и СВР обсудили в Могилеве приоритеты совместной работы

08:50, 16 апреля

Нарышкин: сотрудничество спецслужб Беларуси и России строится на доверительной основе

12:07, 15 апреля

Институт СК Беларуси и Волгоградская академия МВД будут сотрудничать

10:16, 11 апреля

В Беларуси утвердили систему обмена данными об иностранцах с Россией

10:21, 4 апреля