Новостные рубрики

В Дубае построили уникальный футуристичный Музей будущего

11:53, 6 октября

фото твиттер-аккаунт шейха Мухаммеда

В Дубае появилась новая достопримечательность: Музей будущего.

 

Как сообщает официальный твиттер-аккаунт шейха Мухаммеда, здание высотой 78 м, с каркасом  из стекловолокна и нержавеющей стали, расположилось на участке земли в 30 тыс. кв м, в благоустройство которого входят зеркальные пруды, зелёные насаждения и клумбы, велодорожка и зона отдыха. Проект разработан архитектурным бюро Killa Design.

В музее 10 этажей, здание уникальной эллипсовидной формы соединено пешеходным мостом со станцией метро Emirates Towers, а также с деловым и гостиничным комплексом.

Экспозицию музея посвятят изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего. В Музее будущего будут проводить мастер-классы и конференции с применением ультрасовременных технологий и научных решений для исследования инноваций, определяющих образ будущего.

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Специалист: экспозиция «Японский сад» пользуется большой популярностью среди посетителей

21:42, 2 мая

В нынешнем году экспозиция ботанического сада «Голуби мира» на Поляне Победы расширится

16:18, 2 мая

Грозы и до +22°С. Прогноз погоды на 3 мая в Беларуси

13:49, 2 мая

"Патетический дневник памяти" представил Большой театр в Брестской крепости

13:00, 2 мая