Новостные рубрики

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания, 27 июня 2025 года в Москве состоится заседание профильной Комиссии ПС по транспорту. В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства транспорта Российской Федерации и ряда транспортных компаний.

Депутаты обсудят развитие объединенной транспортной системы Союзного государства, унификацию экономических условий хозяйствования компаний-перевозчиков, реализацию совместных проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры и расширение доступа государств-участников на внешние рынки, в том числе в рамках развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории Беларуси и России.

Также парламентарии подведут итоги заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Функционирование объединенной транспортной системы Союзного государства».

Другие материалы в категории «Актуально»

Глазьев: Беларусь стала ведущим центром медицинского туризма в СНГ

09:16, 5 июня

Ввозимые в Беларусь грузовики в 2026 году освободили от утильсбора. Кого это коснется?

16:47, 4 июня

Правительство Беларуси актуализировало правила пребывания в стране иностранных граждан и лиц без гражданства

15:20, 3 июня

В Минске заседала рабочая группа по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Беларусью и Тюменской областью

14:32, 3 июня