Новостные рубрики

В Смоленске обсудят предстоящий форум «Молодёжь – за Союзное государство»

13:23, 23 августа

«Молодежь – за Союзное государство» — это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи. С инициативой проведения мероприятия выступают депутаты Парламентского Собрания. В июне на заседании профильной комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам парламентарии приняли решение провести фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» в сентябре 2022 года на территории Смоленской области. Все нюансы предстоящего молодёжного форума планируется обсудить на заседании оргкомитета, которое состоится 25 августа 2022 года в Администрации Смоленской области.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы готовности, особенности организации и проведения фестиваля в 2022 году. Участникам совещания будет представлена программа форума, состав его участников, конкурсантов и гостей, среди которых известные артисты из Беларуси и России. Организаторы фестиваля также ответят на вопросы представителей СМИ.

В заседании примут участие представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Администрации Смоленской области, а также художественный руководитель и главный режиссер фестиваля.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Сегодня в Несвиже состоится заседание совместной коллегии МЧС Беларуси, России и Казахстана

09:26, 22 сентября

Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве

13:11, 21 сентября

В Витебске пройдет «Союзный слет граждан старшего поколения «Мы - за активное долголетие»

09:33, 21 сентября

IV Международная научно-практическая конференция объединит участников из Беларуси, России, Китая и Узбекистана

15:24, 15 сентября