Новостные рубрики

В НАН впервые пройдёт выставка-форум «Искусственный интеллект в Беларуси»

15:15, 6 октября

фото: pixabay

В День НАН Беларуси, который будут отмечать 13 октября, состоится торжественное открытие  Первой выставки-форума IТ-Академграда "Искусственный интеллект в Беларуси".

В рамках форума будет рассмотрен ряд важных вопросов: теоретические и практические разработки в области искусственного интеллекта в Беларуси и за рубежом, подготовка квалифицированных кадров по разработке и внедрению технологий искусственного интеллекта; перспективы развития искусственного интеллекта в республике.

На стендах выставки будут продемонстрированы отечественные разработки в области искусственного интеллекта и робототехники. Среди участников выставки - ученые Национальной Академии наук, представители научно-исследовательских организаций страны, учреждений образования, занимающиеся исследованиями в области применения методов искусственного интеллекта.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске на «Чтениях Победы» расскажут о подвигах народа в Великой Отечественной войне

15:15, 15 апреля

Депутаты рассмотрят ход реализации модельного законодательного акта об ОСАГО Союзного государства

13:00, 10 апреля

Первый Международный Фестиваль молодых славян состоится в мае в Москве

09:00, 7 апреля

В Москве при поддержке Посткома Союзного государства пройдет IV Международный конкурс белорусской поэзии и песни 

11:37, 4 апреля