Новостные рубрики

Союзные депутаты обсудят вопросы реализации и разработки новых программ по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

15:48, 17 февраля

Фото: Soyuz.by 

21 февраля в Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды. К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания. 

Депутаты рассмотрят вопрос о выполнении в 2022 году «Программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС», а также вопрос о подготовке совместного предложения по разработке Программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по преодолению негативных последствий вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Также будут обсуждаться совместное предложение о разработке программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата» на 2023–2027 годы и вопросы подготовки и проведения мероприятия Союзного государства «Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В минском Елисаветинском монастыре пройдет Рождественский фестиваль “Радость”

09:00, 29 декабря

Минск и Москву свяжет видеомост на тему защиты исторической памяти

14:00, 15 декабря

Спартакиада СГ "Олимпийские надежды" соберет в Новополоцке 230 юных спортсменов

16:30, 5 декабря

Фестиваль имени Соллертинского в Витебске объединит культурное наследие Беларуси, России и Италии

10:25, 3 декабря