Новостные рубрики

Праздничные мероприятия в честь Дня пожарной службы пройдут в Минске

10:12, 21 июля

Фото: МЧС Беларуси

В Минске в субботу, 24 июля, пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пожарной службы, сообщили в пресс-службе МЧС.

Праздничные мероприятия начнутся на проспекте Независимости в 11.00. Гости праздника увидят парад техники и подразделений МЧС.

Кроме того, в столичном парке М.Горького пройдут конкурсы, выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, демонстрация сил и средств на воде, техники и вооружения МЧС, элементов боевой работы спасателей и навыков служебных собак кинологической службы МЧС, показательные выступления сборных команд по пожарно-спасательному спорту, а также праздничный концерт.

Ежегодно 25 июля в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День пожарной службы. Событие учреждено указом главы государства 11 сентября 1998 года.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Союзные депутаты обсудят вопросы обеспечения равных прав граждан Беларуси и России в сфере здравоохранения

14:37, 21 января

21 января состоится совместное заседание обеих палат белорусского парламента

10:29, 20 января

В минском Елисаветинском монастыре пройдет Рождественский фестиваль “Радость”

09:00, 29 декабря