Новостные рубрики

Лукашенко направился в Москву на переговоры с Путиным

11:11, 17 февраля

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился в Москву на переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА. Об очной встрече глав государств было договорено в ходе их телефонного разговора 5 февраля.

Президенты планируют обсудить широкий спектр вопросов двусторонней повестки.

Накануне, 16 февраля, в интервью зарубежным и белорусским журналистам Александр Лукашенко рассказал некоторые подробности предстоящей встречи с российским коллегой. "Мы вопросы безопасности, обороны будем обсуждать. Но главное (я уже говорил, что мы где-то в апреле-мае готовим заседание Высшего государственного совета) - обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера, которые будут обсуждаться на Высшем государственном совете. Один из важнейших вопросов: мы все-таки хотим посмотреть, как правительства Беларуси и России выполняют поставленные нами задачи. Прежде всего экономические: по энергоносителям, единому рынку, импортозамещению - как финансируются, как реализуются. Это целый комплекс вопросов. Поэтому мы все вопросы будем обсуждать. И если мы выйдем на вопрос нашей совместной группировки в Беларуси, конечно, будем и это обсуждать", - отметил Президент Беларуси.

В свою очередь пресс-служба Кремля информировала, что на встрече планируется рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

4 и 5 июля в Несвижском замке пройдет фестиваль «Джаз в городе Н»

10:00, 1 июля

Гомель примет международный фестиваль "Славянское единство" 28 июня

15:11, 24 июня

Союзные парламентарии обсудят развитие транспортной системы СГ

17:31, 19 июня

Союзные депутаты обсудят вопросы совместной деятельности в области культуры, науки и образования в СГ

13:20, 19 июня