Новостные рубрики

Лукашенко и Путин встретятся в Москве 9 сентября

14:17, 30 августа

Фото: пресс-служба Президента

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 9 сентября в Москве. Дата была согласована главами государств сегодня во время телефонного разговора. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Во время встречи президенты еще раз обсудят союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, а также иные актуальные вопросы двусторонней повестки дня и международную проблематику.

Ранее Александр Лукашенко провёл телефонный разговор с Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в Афганистане, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

Кроме того, российский лидер поздравил Президента Беларуси с днем рождения. Владимир Путин отметил, что в России высоко ценят усилия Александра Лукашенко по укреплению союзнических отношений между двумя странами и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

VIII Осенняя научная сессия объединит ведущих правоведов Беларуси, России и других стран

14:30, 12 августа

В Минске 13 августа представят выставку петербургской художницы «Текстильные диалоги»

14:47, 10 августа

Балет Бориса Эйфмана представит в Минске программу с избранными фрагментами известных спектаклей

12:35, 10 августа

Фестиваль «Молодёжь - за Союзное Государство» пройдёт с 8 по 12 октября 2026 года в Могилёве

17:21, 31 июля