Новостные рубрики

Лукашенко и Путин встретятся в Москве 9 сентября

14:17, 30 августа

Фото: пресс-служба Президента

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся 9 сентября в Москве. Дата была согласована главами государств сегодня во время телефонного разговора. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Во время встречи президенты еще раз обсудят союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, а также иные актуальные вопросы двусторонней повестки дня и международную проблематику.

Ранее Александр Лукашенко провёл телефонный разговор с Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в Афганистане, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

Кроме того, российский лидер поздравил Президента Беларуси с днем рождения. Владимир Путин отметил, что в России высоко ценят усилия Александра Лукашенко по укреплению союзнических отношений между двумя странами и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске стартует Кубок Президентского спортивного клуба по хоккею

11:31, 4 ноября

В Минске и Москве пройдут выступления белорусско-российского молодежного оркестра под руководством Юрия Башмета

16:20, 2 ноября

На Минскую конференцию по евразийской безопасности приедут более 600 участников из 50 стран

11:19, 30 октября