Новостные рубрики

Путин - Лукашенко: белорусские друзья всегда могут рассчитывать на поддержку России

11:31, 30 августа

Фото: пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю дня рождения, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин отметил, что в России высоко ценят усилия Александра Лукашенко по укреплению союзнических отношений между двумя странами и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

«Уверен, что Ваш богатый опыт государственного руководителя будет и впредь служить обеспечению единства и согласия в белорусском обществе, упрочению стабильности и безопасности в стране. Белорусские друзья всегда могут рассчитывать на поддержку России», - сказал российский лидер.

Владимир Путин убежден, что российско-белорусские связи продолжат развиваться по различным направлениям. Президент РФ пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Ранее состоялся телефонный разговор глав государств. Стороны обсудили ситуацию в Афганистане, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко 5 августа собрал совещание с рабочей группой по анализу деятельности НАН Беларуси

12:08, 5 августа

Встреча Лукашенко и Путина прошла на Валааме

14:42, 1 августа

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

12:56, 1 августа

Тонкая настройка на внешнем контуре. Подробности совещания Лукашенко с дипломатами

11:41, 31 июля