Новостные рубрики

Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» состоится в сентябре

12:24, 30 июня

Как сообщает телеграм-канал Госкомитета по науке и технологиям Беларуси, с 24 по 30 сентября на базе Национального детского технопарка в Минске пройдет конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

Конкурс проводится с целью расширения белорусско-российского интеграционного сотрудничества в сфере образования и укрепления дружеских связей между учащимися Союзного государства.

Белорусские и российские молодежные команды представят свои проекты в секциях: «Техническое конструирование, электроника, телемеханика и связь»;
«Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»; «Научные исследования, эксперимент»; «Астрономия и космонавтика»; «Мультимедийные технологии»; «Программирование и вычислительная техника». 

По задумке организаторов, конкурс учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» призван развивать и поддерживать интерес к научно-техническому творчеству, способствовать привлечению детей и молодежи к изобретательской деятельности. Финансирование конкурса будет осуществляться за счет средств союзного бюджета.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В ЦДО в Минске пройдет IV Международный антифашистский конгресс

09:35, 10 июня

Белорусский зритель услышит игру российского гитариста-виртуоза Ровшана Мамедкулиева

17:48, 9 июня

В Ратомке пройдут международные соревнования по троеборью уровня 3 звезд 

12:00, 9 июня

Ученых и врачей-практиков из Беларуси и России соберет республиканская научно-практическая конференция в Гродно

11:32, 9 июня