Новостные рубрики

Глава МИД РФ встретится с главами исполнительных структур Союзного государства, СНГ, ОДКБ и ЕАЭС

15:07, 10 февраля

soyuz.by

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 16 февраля проведет встречу с руководством исполнительных структур Союзного государства, а также СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

По словам Захаровой, стороны намерены обсудить итоги деятельности этих объединений в 2022 году и перспективы направления сотрудничества на ближайший период.

"Стороны обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам, особое внимание будет уделено вопросам сопряжения интеграционных процессов в евразийском регионе, налаживанию более тесных межорганизационных контактов в сферах пересекающихся и взаимодополняющих компетенций", - сообщила Мария Захарова.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Совместные учения "Запад-2025" станут важным этапом подготовки белорусских военнослужащих – Лукашенко

15:30, 2 июля

4 и 5 июля в Несвижском замке пройдет фестиваль «Джаз в городе Н»

10:00, 1 июля

Гомель примет международный фестиваль "Славянское единство" 28 июня

15:11, 24 июня