Новостные рубрики

Вопросы подготовки кадров для дипслужбы обсудили Посол Беларуси и ректор Дипакадемии МИД РФ

17:02, 9 марта

фото: МИД РБ

Глава белорусского дипломатического представительства Дмитрий Крутой встретился с ректором Дипломатической академии МИД России Александром Яковенко, сообщает портал МИД Беларуси.

Стороны говорили о подготовке кадров для системы органов белорусской дипломатической службы, а также обсудили вопросы сотрудничества с Академией управления при Президенте Республики Беларусь.

"Мы отмечаем эффективность и востребованность сотрудничества с именитыми российскими вузами в сфере подготовки кадров для Министерства иностранных дел, особенно в части специалистов с редкими иностранными языками", – подчеркнул Дмитрий Крутой.

Также была подтверждена готовность взаимодействия по организации взаимных краткосрочных стажировок преподавателей учебных заведений, в частности, приглашении ведущих преподавателей Дипломатической академии МИД РФ в Академию управления при Президенте Беларуси для чтения лекций и специальных курсов по вопросам внешней политики и экономической дипломатии Союзного государства Беларуси и России. 

Другие материалы в категории «Актуально»

Путин вручил игуменье из Гродно медаль Пушкина

09:02, 5 ноября

Турчин направился с официальным визитом в Казахстан

09:31, 4 ноября

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября