Новостные рубрики

Техкомитеты Беларуси и РФ подписали соглашение о сотрудничестве

16:00, 28 апреля

Технический комитет по стандартизации Беларуси ТК BY 41 "Цифровое развитие и связь" и технический комитет по стандартизации Российской Федерации ТК 711 "Умные (SMART) документы" подписали соглашение о сотрудничестве на полях международной конференции "Продукция в цифровом мире - 2026. Инновационные решения в классификации и каталогизации" в Минске, сообщает БЕЛТА.

Подписи под документом поставили начальник Центра перспективных исследований в сфере цифрового развития ОАО "Гипросвязь", заместитель председателя ТК BY 41 Денис Бурак и генеральный директор ассоциации "Консорциум Кодекс", председатель ТК 711 (РФ) Сергей Тихомиров.

Денис Бурак выразил уверенность, что

"Данное соглашение станет фундаментом плодотворного взаимодействия для эффективного обмена мнениями, опытом, синхронизации подходов в стандартизации, что внесет свою лепту в формирование цифрового суверенитета и его поддержку как в Беларуси, так и в Российской Федерации", - отметил Денис Бурак. - Это сделает наши цифровые сервисы, цифровое государство удобнее и безопаснее для наших граждан и бизнеса. Впереди много работы, и уверен, что с ней мы справимся", - сказал специалист.

"Открывается новый этап сотрудничества между специалистами Беларуси, России не просто в области стандартизации, а SMART-стандартизации", - подчеркнул, в свою очередь, Сергей Тихомиров.  

Другие материалы в категории «Актуально»

Спасатели Беларуси, Казахстана и России определили ключевые направления сотрудничества на ближайшее время

17:00, 22 сентября

В Доме Правительства обсуждают подготовку к третьему заседанию VII ВНС

16:16, 22 сентября

Могилев примет 29-й международный фестиваль «Анимаевка-2026»

17:09, 21 сентября

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Госдумы РФ подвела итоги работы

15:31, 21 сентября