Новостные рубрики

Правительства Беларуси и РФ в ближайшее время обсудят в Москве все нерешенные вопросы

17:03, 31 января

Фото: БЕЛТА

Правительства Беларуси и РФ обсудят в ближайшее время в Москве все нерешенные вопросы, в том числе в энергетике. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас по итогам встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

"Мы договорились в ближайшее время провести в Москве полноценную встречу правительств для решения вопросов. Мы отдали поручения нашим министрам, чтобы они подготовили эту встречу, и в ближайшее время мы могли бы встретиться с председателем российского правительства и пройтись по всем без исключения вопросам, которые стоят на повестке дня во взаимоотношениях с Российской Федерацией", - сказал Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.

На  встрече с российским коллегой также обсуждался ряд нерешенных вопросов в двухсторонних отношениях. "Это целый ряд вопросов, который касается введения Российской Федерацией маркировки, вопросы взаимодействия с РФ по вступлению Беларуси в ВТО. Конечно же, это вопросы энергетические, которые в первую очередь стоят в белорусской повестке дня", - конкретизировал премьер-министр.

 

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня