Новостные рубрики

Развитие взаимодействия ЕАПВ и Беларуси в сфере интеллектуальной собственности обсудили в Москве

09:43, 29 ноября

Фото: Посольство Беларуси в России

Актуальные вопросы сотрудничества ЕАПВ и Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности обсудили в ходе встречи между президентом ЕАПВ Григорием Ивлиевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Александром Рогожником, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

На встрече обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Беларуси с ЕАПВ в сфере интеллектуальной собственности, основные интеграционные инициативы, текущие и перспективные проекты по развитию общего информационно-экспертного пространства.

Президент ЕАПВ отметил, что белорусские научные учреждения и физические лица активно направляют в ЕАПВ заявки на выдачу патентов. Среди обладателей евразийских патентов были особо отмечены Институт экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского, Полоцкий государственный университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и др. 

В рамках посещения ЕАМП Посол также пообщался с белорусскими представителями, работающими в ведомстве. Обсуждали взаимодействие с Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь и вопросы повышения квалификации в области патентного права.

Другие материалы в категории «Актуально»

Мезенцев принял участие в представлении коллективу ТРО Союза назначенного директора Медиакомпании Союзного государства

11:14, 10 марта

Сергеенко проанонсировал предстоящее в апреле Послание Президента к парламенту и народу Беларуси

11:50, 3 марта

Лукашенко встретился с Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси

15:30, 25 февраля

«Победили! Перамаглi!» - совместный труд поэтов и писателей Беларуси и России переиздадут к юбилею Победы

14:51, 25 февраля