Новостные рубрики

Развитие взаимодействия ЕАПВ и Беларуси в сфере интеллектуальной собственности обсудили в Москве

09:43, 29 ноября

Фото: Посольство Беларуси в России

Актуальные вопросы сотрудничества ЕАПВ и Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности обсудили в ходе встречи между президентом ЕАПВ Григорием Ивлиевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Александром Рогожником, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

На встрече обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Беларуси с ЕАПВ в сфере интеллектуальной собственности, основные интеграционные инициативы, текущие и перспективные проекты по развитию общего информационно-экспертного пространства.

Президент ЕАПВ отметил, что белорусские научные учреждения и физические лица активно направляют в ЕАПВ заявки на выдачу патентов. Среди обладателей евразийских патентов были особо отмечены Институт экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского, Полоцкий государственный университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и др. 

В рамках посещения ЕАМП Посол также пообщался с белорусскими представителями, работающими в ведомстве. Обсуждали взаимодействие с Национальным центром интеллектуальной собственности Республики Беларусь и вопросы повышения квалификации в области патентного права.

Другие материалы в категории «Актуально»

Совмин одобрил проект международной техпомощи по теме безопасного обращения с объектами ядерного наследия

14:00, 21 мая

Дни Казани впервые пройдут в Минске с 24 по 26 мая

13:08, 20 мая

В Москве презентовали книгу «Операция "Багратион". Итоги. Уроки. Дорогами Победы» с уникальными документами

11:34, 20 мая

Караник: работы по созданию космических аппаратов в рамках Союзного государства идут по графику

14:10, 18 мая