Новостные рубрики

Национально-культурная автономия белорусов просит открыть в Омске торговый дом товаров из Беларуси

13:55, 16 декабря

Национально-культурная автономия белорусов Омской области приняла участие в заседании консультативного совета по делам белорусов зарубежья, сообщает БЕЛТА. В кулуарах мероприятия глава Региональной национально-культурной автономии белорусов Омской области "Буслы" Алена Овчаренко отметила важность открытия в Омске торгового дома, где будут представлены лучшие белорусские бренды.

Алена Овчаренко напомнила, что осенью в Омске открылись мультибрендовые центры белорусской сельхозтехники. Глава автономии белорусов рассказала, что в скором времени планируется в Омске открыть центр белорусской бытовой техники.
 
"У нас открыт магазин, куда идут напрямую поставки белорусской одежды. И это для нас, белорусов, такое счастье. Сейчас я приехала попросить о том, чтобы все-таки у нас открыли Белорусский торговый дом. Если мы выйдем на определенный товарооборот, то у нас будет либо консульство, либо отделение посольства, чего в Омской области нет", - отметила Алена Овчаренко.
 
В региональной автономии "Буслы" числятся 280 человек - белорусов, этнических белорусов и людей активно участвующих в популяризации белорусских традиций, языка и культуры.

Другие материалы в категории «Актуально»

Турчин направился с официальным визитом в Казахстан

09:31, 4 ноября

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября

В Минске проходит совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики 

11:36, 29 октября