Новостные рубрики

Коронавирус 2019 nCoV успешно воссоздан в лаборатории в Австралии

11:49, 29 января

фото: pixabay

Учёные-инфекционисты из лаборатории идентификации вирусов Мельбурнского Института Инфекций и Иммунитета Питера Доэрти успешно воссоздали коронавирус в лабораторных условиях. В медицинских кругах это называют прорывом в понимании того, как бороться с опасным вирусом

Как сообщает CNN, ранее была опубликована геномная последовательность 2019 nCoV, что является важным для диагностики. Тем временем, австралийские медики в условиях специализированной лаборатории вырастили уханьский коронавирус из образца пациента.

«Теперь, имея настоящий выращенный вирус можно будет выявить и проверить все методы анализа, а также сравнивать их чувствительность и специфику. Это будет поворотный момент в борьбе с коронавирусом», – комментирует эту информацию руководитель лаборатории Джулиан Дрюс.

 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня