Новостные рубрики

ЦИК пояснил где граждане могут проголосовать на референдуме

10:03, 17 февраля

фото БЕЛТА

В списках для голосования на республиканском референдуме находятся более 6,8 миллионов белорусов. Списки участников референдума можно уточнить в участковых комиссиях, отметили в Центризбиркоме, пояснив, что если гражданин не включен в список по месту жительства, его могут добавить при предоставлении на участке для голосования паспорта и документа, подтверждащего проживание на территории соответствующего участка.

В ЦИК сообщили, что учитывают ситуацию, что существует большое число граждан зарегистрированных поодному адресу, а проживающих по другому.

"Необходимо обращаться в соответствующую комиссию, предоставить паспорт и тот документ, который подтверждает их проживание на территории соответствующего участка для голосования. В такой ситуации участковая комиссия тоже включит такого гражданина дополнительно в список", - пояснили в Центризбиркоме.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ФСВТС РФ: Россия и Беларусь продолжают работу по проекту создания ЛТС Су-75

15:15, 28 мая

Лукашенко и Путин поздравили Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

14:30, 24 мая

Кочанова и Матвиенко обсудили подготовку к XIII Форуму регионов Беларуси и России

13:00, 22 мая

Совмин одобрил проект международной техпомощи по теме безопасного обращения с объектами ядерного наследия

14:00, 21 мая