Новостные рубрики

Беларусь сделает свою вакцину ко второму полугодию 2020 года – Лукашенко 

12:32, 12 марта

фото БЕЛТА

Президент Беларуси выразил уверенность, что Беларусь сделает собственную противокоронавирусную вакцину ко второй половине года, а к концу марта будет налажено массовое производство российского Спутник V, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко озвучил эту информацию, в ходе беседы с сотрудниками Молодечненской центральной районной больницы. Президент отметил эффективность работы белорусской системы здравоохранения в период пандемии, отметив, что он против полного перехода в стране на страховую медицину. Этот процесс должен внедряться постепенно, считает Лукашенко.

Ещё один вопрос, поднятых в процессе беседы с медиками, касался целевой подготовки врачей. Сегодня это возможно только для последующей работы в малых городах и сельской местности, но, согласился Александр Лукашенко, не стоит этим ограничиваться.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лебедев: все лидеры стран СНГ будут присутствовать 9 мая на торжествах в Москве

14:23, 18 апреля

Благодатный огонь от гроба Господня доставят в Беларусь утром 20 апреля, в день Христова Воскресения

16:39, 16 апреля

Сохранить истории ветеранов. Кочанова встретилась в Новополоцке с блокадником Ленинграда

09:35, 15 апреля

Утверждены основы идеологии белорусского государства. На чем они строятся и в чем их особенность

09:30, 10 апреля