Новостные рубрики

Россия посодействует белорусам, попавшим в трудное положение при возвращении домой

16:10, 26 марта

Фото: pixabay

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым взаимодействие двух ведомств по вопросам оказания содействия гражданам обоих государств в возвращении домой. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"С учетом принятых 25 марта российской стороной решений по прекращению регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов, белорусской стороной высказана просьба не делать различий при проведении эвакуационных мероприятий между гражданами двух стран, оказавшимися в сложной ситуации с возвращением домой", - сказали в министерстве.

По информации пресс-службы, руководитель внешнеполитического ведомства РФ заверил, что российская сторона будет стараться оказать содействие всем белорусам и россиянам, попавшим в данный момент в трудное положение.

"Достигнута договоренность, что в этот острый период будет продолжено четкое системное взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами двух стран по решению возникающих острых вопросов. Загранучреждения России и Беларуси будут соответствующим образом ориентированы на дальнейшую тесную координацию взаимных усилий по вопросам оказания содействия гражданам обоих государств", - подчеркнули в МИД.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Александр Лукашенко встретился с лучшими выпускниками военных учебных заведений и новоиспеченными генералами

12:03, 1 июля

Лукашенко 30 июня принял ряд кадровых решений, в том числе утвержден новый Замгоссекретаря СГ

14:19, 30 июня

Состоялся телефонный разговор Александра Турчина с Михаилом Мишустиным

16:24, 27 июня

Лукашенко участникам Форума регионов: в единстве наша сила, правда и ориентир для построения общего будущего

12:38, 27 июня