Новостные рубрики

В Кремле ожидают диалога по конституционной реформе в Беларуси

12:47, 8 сентября

Фото: БЕЛТА

В Кремле ожидают диалога по конституционной реформе в Беларуси, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мы исходим из заявлений Президента Беларуси Лукашенко о том, что в ближайшее время начнется диалог с общественностью в плане обсуждения конституционной реформы... Это будет диалог с теми, кто находится в рамках правового поля", - сказал Дмирий Песков журналистам, пишет РИА Новости.

Ранее Президент Беларуси заявил, что уполномоченные специалисты, в том числе судьи Конституционного суда, работают над изменениями в главный закон страны, после чего проект обновленной Конституции будет вынесен на общественное обсуждение. Александр Лукашенко добавил, что при проведении референдума важно учитывать голос каждого совершеннолетнего гражданина страны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко принял верительные грамоты послов девяти государств

12:17, 28 июля

Лукашенко встретился с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щёголевым

14:32, 27 июля

Лукашенко: у Беларуси и Калужской области есть возможности для достижения товарооборота в $1 млрд

11:27, 27 июля

Александр Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

11:22, 24 июля