Новостные рубрики

Султан Омана прибыл с официальным визитом в Беларусь

16:21, 6 октября

Фото: БЕЛТА

Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид прибыл с официальным визитом в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Вечером 6 октября состоятся переговоры во Дворце Независимости. Александр Лукашенко и Хайсам бен Тарек Аль Саид рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых в декабре 2024 года во время визита Президента Беларуси в Оман, обсудят перспективные направления и пути углубления сотрудничества в различных сферах. Главный акцент - на углублении торгово-экономического сотрудничества.

По итогам переговоров стороны планируют подписать ряд международных документов. Ожидается, что в их числе будет и соглашение о взаимной отмене виз, проект которого Александр Лукашенко одобрил 1 октября.

В свою очередь оманская сторона информирует, что визит состоится 6-7 октября и проводится в контексте развития отношений между Оманом и Беларусью и расширения их горизонтов в соответствии с устремлениями обеих стран. "В ходе визита будут обсуждаться направления сотрудничества между двумя странами в различных сферах и пути его активизации в общих интересах. Лидеры двух стран обменяются мнениями по ряду актуальных региональных и международных вопросов. Его Величество Султана в ходе визита будет сопровождать высокопоставленная официальная делегация", - сообщает агентство ONA.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко: Беларусь может иметь товарооборот с Ярославской областью в $500 млн

11:24, 24 ноября

Большая встреча Лукашенко с учеными. Подробности и главные заявления

10:36, 21 ноября

Ситуация в АПК, кадры, график работы Президента. Лукашенко принял с докладом Крутого

12:37, 20 ноября

Местная вертикаль, ректоры, глава МТЗ и дипломаты. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

12:00, 20 ноября