Новостные рубрики

Россия с 8 февраля возобновляют пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью

14:24, 3 февраля

Фото: pixabay

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал документы о возобновлении железнодорожного сообщения с Беларусью, а также об увеличении количества авиарейсов в Минск, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Изменения вступят в силу с 8 февраля. Пассажирское ж/д сообщение будет налажено по следующим маршрутам: Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в белорусской столице.

Также с 8 февраля увеличивается количество авиарейсов между Минском и Москвой с трёх до пяти в неделю.

Кроме этого, возобновляются рейсы в Минск из двух российских городов: Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. На данный момент планируется производить по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта.

Напомним, что Россия закрыла границы для иностранцев, в том числе граждан Беларуси 18 марта.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко заслушал телефонные доклады главы МЧС Синявского и Управделами Президента Назарова

21:19, 11 июля

Лукашенко принял участие в открытии XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

22:32, 10 июля

Лукашенко инспектирует сельхозпредприятия в Могилевской области

11:44, 8 июля

Лукашенко: белорусы - продолжатели тысячелетней истории славян

22:41, 5 июля