Новостные рубрики

Путин созвал совещание по мерам по коронавирусу

17:12, 29 января

фото: пресс-службы Кремля

Президент России провёл совещание о мерах по предупреждению распространения коронавируса на территории РФ. С докладами на эту тему выступили вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 «Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача - минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было. Что касается нового коронавируса, то специфика заключается в том, что это новое явление, и вопрос - насколько мы готовы к этому вызову. Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы», – заявил в ходе совещания Путин.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин отметил, что ряд превентивных мер по нераспространению опасного вируса правительством РФ уже выработан, вместе с тем российский лидер поставил задачу минимизировать человеческие потери от распространения заболевания.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Путин в поздравлении лидерам СНГ: наш священный долг - бережно хранить заветы поколения победителей

14:00, 8 мая

Лукашенко прибыл в Москву, где 9 мая примет участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия Победы

11:47, 8 мая

"Новая страница летописи суверенной Беларуси". Лукашенко на открытии Международного выставочного центра

10:22, 8 мая

Лукашенко 7 мая провел переговоры с Президентом Гвинеи-Бисау

13:29, 7 мая