Новостные рубрики

Путин: между Россией и Беларусью идет спокойная уравновешенная работа

17:09, 19 декабря

Фото: пресс-служба Кремля

По решению сложных вопросов в белорусско-российском сотрудничестве, в том числе касающихся нефти и газа, идет спокойная уравновешенная работа. Об этом заявил президент России Владимир Путин сегодня во время ежегодной большой пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, передает БЕЛТА.

"На самом деле у нас очень спокойная уравновешенная идет работа. Мы добиваемся уже согласования по некоторым пунктам, по каким-то еще не достигнута договоренность. Будем работать дальше", - сказал Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

По мнению президента России, принятое 20 лет назад решение о создании Союзного государства было правильным. Он отметил, что у Союзного государства есть определенные достижения, особенно в социальной сфере, однако основные положения договора о создании СГ не были выполнены. "Много сделано уже в рамках Евразийского экономического союза, в чем-то даже в сфере экономики интеграция в ЕАЭС глубже, чем в рамках Союзного государства, - констатировал Владимир Путин. - Именно поэтому мы приняли решение с Александром Григорьевичем (Лукашенко) вернуться к этому и посмотреть, что же нужно сделать дополнительно, чтобы ускорить процесс формирования Союзного государства".

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область

09:56, 14 апреля

Лукашенко и Путин поговорили по телефону

14:57, 12 апреля

Лукашенко на Пасху приехал в храм Святителя Николая Чудотворца в агрогородке Евдокимовичи Шкловского района

10:25, 12 апреля

Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением

09:49, 12 апреля