Новостные рубрики

Встреча Лукашенко и Путина состоится до середины сентября

13:23, 31 августа

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Москве в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков отметил, что точная дата встречи ещё не согласована, однако уже сейчас известно, что лидеры двух стран проведут переговоры в ближайшие недели.

Пресс-секретарь прокомментировал текущую ситуацию в Беларуси, сложившуюся после выборов. В часности, он прокомментировал информацию о возможности использования резерва силовиков из РФ.

"В настоящее время речи об использовании этого резерва не идет. Президент России всячески подчеркивал, что речь идет только о крайней ситуации, если экстремистские элементы перейдут к прямой дестабилизации. Сейчас мы видим, что положение дел под контролем, поэтому сейчас нет смысла говорить об этом", - сказал Песков, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь Президента РФ считает, что белорусские правоохранители на данный момент держат ситуацию под контролем, а также не дают возможности для каких-либо провокаций.

Он также добавил, что использование резерва силовиков, если оно будет необходимо, не потребует согласия Совета Федерации. Обязательства России будут выполняться в рамках договоров о Союзном государстве и ОДКБ.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко лично проверил боеготовность Вооруженных Сил

10:25, 13 февраля

Беларусь на встрече Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД – Эйсмонт

14:04, 11 февраля

Лавров: договор Беларуси и РФ о гарантиях безопасности вносит весомый вклад в евразийскую архитектуру

13:41, 11 февраля

Лукашенко: Беларусь к концу года должна иметь собственное производство ходовых боеприпасов

14:51, 10 февраля