Новостные рубрики

Встреча Лукашенко и Путина состоится до середины сентября

13:23, 31 августа

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Москве в сентябре. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков отметил, что точная дата встречи ещё не согласована, однако уже сейчас известно, что лидеры двух стран проведут переговоры в ближайшие недели.

Пресс-секретарь прокомментировал текущую ситуацию в Беларуси, сложившуюся после выборов. В часности, он прокомментировал информацию о возможности использования резерва силовиков из РФ.

"В настоящее время речи об использовании этого резерва не идет. Президент России всячески подчеркивал, что речь идет только о крайней ситуации, если экстремистские элементы перейдут к прямой дестабилизации. Сейчас мы видим, что положение дел под контролем, поэтому сейчас нет смысла говорить об этом", - сказал Песков, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь Президента РФ считает, что белорусские правоохранители на данный момент держат ситуацию под контролем, а также не дают возможности для каких-либо провокаций.

Он также добавил, что использование резерва силовиков, если оно будет необходимо, не потребует согласия Совета Федерации. Обязательства России будут выполняться в рамках договоров о Союзном государстве и ОДКБ.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко принял верительные грамоты послов девяти государств

12:17, 28 июля

Лукашенко встретился с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щёголевым

14:32, 27 июля

Лукашенко: у Беларуси и Калужской области есть возможности для достижения товарооборота в $1 млрд

11:27, 27 июля

Александр Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

11:22, 24 июля