Новостные рубрики

На совещании у Лукашенко обсудили выполнение программ Союзного государства

11:18, 12 января

фото БЕЛТА

Промежуточные итоги и проблемные аспекты выполнения союзных программ - на повестке дня у Президента Беларуси. Совещание во Дворце Независимости посвящено 28-ми отраслевым интеграционным программам Союзного государства, срокам и планам их выполнения. По вопросам, находящимся в зоне ответственности правительств Беларуси и РФ доложит премьер-министр Роман Головченко.

Речь, в первую очередь, идёт об интеграции в экономической сфере, создания условий для кооперации белорусских и российских предприятий.

"Это программа наших действий - Беларуси и России - на предстоящий период, мы тогда договаривались (на заседании Высшего госсовета СГ - прим. редакции), что их реализация позволит существенно продвинуться вперёд на пути обеспечения равных прав граждан и субъектов хозяйствования двух стран. Это основа, на которой мы строим отношения с братской Россией, - равные условия для людей и предприятий. Именно поэтому мы пошли на комплексные решения многих вопросов сотрудничества с Российской Федерацией", - подчеркнул Александр Лукашенко.

- будет дополнено -

 

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем народного единства

08:59, 17 сентября

Лукашенко вручил государственные награды заслуженным представителям различных сфер

12:37, 16 сентября

Александр Лукашенко принял с докладом председателя ГТК Владимира Орловского

15:13, 15 сентября

Лукашенко о Союзном государстве: сильные суверенные государства - сильный союз. Вот формула успеха любой интеграции

12:05, 15 сентября