Новостные рубрики

Лукашенко заслушал доклад главы Гомельского облисполкома об устранении последствий урагана

10:43, 18 июля

18 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко об устранении в регионе последствий урагана, сообщает БЕЛТА.

Иван Крупко подробно доложил Президенту о ходе восстановительных работ в области и ситуации на утро четверга в целом.

Лукашенко держит на личном контроле восстановительные работы по ликвидации последствий стихии

Главой государства поставлена задача к утру завтрашнего дня завершить все работы по подключению населения к электропитанию, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах. 

"К утру все проблемы, особенно для населения, должны быть сняты", - так звучало поручение Президента.

Министерству энергетики и председателям облисполкомов поставлена задача по ревизии всех энергетических мощностей и электросетей, а также наличия линий резервного питания. В случае выявления малейших факторов, вызывающих настороженность, старые сети должны быть демонтированы и заменены во избежание в будущем подобных ситуаций. Таково еще одно поручение Александра Лукашенко.

Еще один блок поручений касался устранения последствий стихии в лесном массиве.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Мастера народных ремесел из Беларуси и России удивляют своим творчеством гостей Александрии

16:29, 5 июля

Лукашенко принял участие в открытии музея Славы Могилевщины

11:56, 5 июля

Состоялся телефонный разговор Турчина и Мишустина

12:58, 3 июля

День Независимости отмечают в Республике Беларусь

11:41, 3 июля