Новостные рубрики

Лукашенко встретился с губернатором Воронежской области Гусевым

10:55, 28 апреля

Как сообщает пресс-служба главы государства, 28 апреля Президент Беларуси встретился с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым.

"Ключевым аспектом наших торгово-экономических отношений должна стать производственная кооперация. Мы эту тему очень детально обсудили в ходе недавнего моего визита в Приморье, а накануне - с Президентом России. Как показывает практика, именно кооперационное сотрудничество закладывает мощный базис для долгосрочных отношений и дает хороший интеграционный эффект", - отметил в ходе встречи с Александр Лукашенко.

Сегодня объём взаимной торговли между Беларусью и Воронежской областью составляет более $348 млн. Это данные за прошедший 2021 год. В этой сумме экспорт товаров из Беларуси составляет более $217 млн. Товарооборот за начало 2022 года растёт и за январь - февраль вырос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Беларусь поставляет в российский регион мясные и молочные продукты, запчасти к сельскохозяйственной и иной технике изделия, изделия из металлов и др.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

"Отставание смерти подобно". Лукашенко о важности модернизации системы связи в войсках

09:40, 11 сентября

Совещание у Лукашенко посвящено совершенствованию сферы лицензирования

11:20, 10 сентября

Лукашенко встретился с российским бизнесменом Владимиром Потаниным

11:56, 8 сентября

Лукашенко заслушал доклад главы МЧС. В центре внимания - последствия непогоды и их ликвидации

14:41, 7 сентября