Новостные рубрики

Лукашенко встретился с главой Чувашской республики Николаевым

12:00, 15 июля

фото: пресс-служба Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июля встретился с главой Чувашской республики Российской Федерации Олегом Николаевым во Дворце Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко, поприветствовав гостя, заметил, что Олег Николаев в качестве главы Чувашии впервые посещает Беларусь.

Чувашская Республика, по словам Президента, пока партнер для Беларуси новый, но очень перспективный. "В 2023 году товарооборот составил только $122 млн, в 2022-м - примерно столько же. Думаю, после этого визита нам надо удваивать товарооборот", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко традиционно обозначил перспективные направления деятельности, где активизация двустороннего сотрудничества соответствует взаимным интересам.

Чувашия стабильно входит в десятку лучших в России, а по некоторым показателям - по темпам роста промышленного производства и обрабатывающего сектора - и вовсе в тройку лидеров, заметил Глава государства.

"Беларусь готова расширять существующую кооперацию и готова к реализации новых проектов, о которых мы наверняка в течение этого визита договоримся", - обратил внимание Президент и в продолжение разговора обозначил сферы существующего взаимодействия.

Другие материалы в категории «Тема дня»

Маркевич о Брестской крепости: работаем в уникальном историческом и святом месте для каждого из нас

15:49, 18 апреля

Лукашенко 18 апреля принял участие в республиканском субботнике

12:00, 18 апреля

Сотрудники Представительства Посткома СГ в г. Минске проводят субботник на территории Брестской крепости

11:21, 18 апреля

Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область

09:56, 14 апреля