Новостные рубрики

Лукашенко совершит визиты в Таджикистан и Казахстан

08:41, 11 октября

Фото Пул Первого

Как сообщает пресс-служба главы государства, 11-14 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит зарубежные визиты в Таджикистан и Казахстан. 

Официальный визит в Таджикистан начнется 11 октября и завершится 12-го. Планируется, что в Душанбе Александр Лукашенко проведет переговоры с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. Переговоры пройдут в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. На повестке дня переговоров - расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере, реализация текущих и перспективных проектов

По итогам переговоров планируется подписание пакета международных документов.

Второй день визита Президента Беларуси в Таджикистан будет посвящен ряду встреч.

Одновременно с официальным визитом Президента в Душанбе пройдет Таджикско-Белорусский инвестиционный форум, организована экспозиция белорусских производителей Made in Belarus.

По окончании официального визита в Таджикистан Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Казахстан, где 13-14 октября глава белорусского государства примет участие в шестом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и заседании Совета глав государств СНГ.

Soyuz.by

Другие материалы в категории «Тема дня»

Лукашенко отметил заслуги сотрудников СМИ, видных государственных и спортивных деятелей

19:08, 13 января

Лукашенко утвердил решения на охрану Государственной границы в 2026 году

14:00, 12 января

Лукашенко лично взялся за расчистку снежных сугробов

14:59, 9 января

"Во имя искусства, не на продажу". Лукашенко о замысле премии "За духовное возрождение"

18:42, 8 января